Главная  /  О компании  /  Новости  /  Новости

Новый проект в лицее №226

Новый проект в лицее №226
21 мая 2019

Новый проект в лицее №226

Компания "ТЭКО" оснастила лицей №226 Фрунзенского района оборудованием для расширения возможностей доступной среды!

- Рабочее место ученика - это рабочий стол для инвалидов-колясочников, регулируемый по высоте, интерактивный настольный дисплей и интерактивная панель Smart. Суть в следующем - интерактивный дисплей на рабочем месте ученика может быть подключен к ПК преподавателя, что позволит ему видеть учебный процесс непосредственно на дисплее. Также он может быть подключен к интерактивной панели, что позволит ему отвечать на задания учителя, не выходя к доске, но при этом дублируя действия ученика с ограниченными возможностями на интерактивной панели для демонстрации всему классу.

- Инфозоны с саундбарами - транслируют школьный контент, а такое усиление звука предназначено для слабослышащих учеников.

- Интерактивный стол с возможностью наклона специально для инвалидов на кресле коляске и обучающим ПО - "Физикон" и "ЭкзаменМедиа".

- Светодиодное спортивное табло - предназначено для отображения хода и результатов спортивных состязаний в школе (специально для детей с нарушением слуха). Управление табло осуществляется при помощи программы управления, установленной на ПК. Опции управления: ИК-пульт и радиопульт. А для отслеживания игрового времени и результатов соревнования подключена звуковая сирена.

Ну что ж, благодаря данному оборудованию, дети с ограниченными возможностями теперь смогут активно включаться в учебный процесс! И это здорово! Мы рады, что смогли поучаствовать в данном проекте!

Возврат к списку